В "Газпром-Медиа" назвали дату премьеры "Волшебника Изумрудного города"

В "Газпром-Медиа" назвали дату премьеры "Волшебника Изумрудного города"
Фильм "Волшебник Изумрудного города" выйдет в прокат 1 января 2025 года. Об этом сообщил глава "Газпром-Медиа" Александр Жаров, отметив, что проект сопоставим с крупными голливудскими работами и будет интересен для просмотра во время новогодних каникул.

Фильм создан по мотивам известной сказки Александра Волкова и является совместной работой нескольких крупных кинопроизводств, в том числе "Централ Партнершип", "Кинослово", студии Никиты Михалкова "Тритэ" и CGF. Режиссурой картины занимается Игорь Волошин.

"Волшебник Изумрудного города" Волкова – это адаптация сказки Л. Ф. Баума "Удивительный волшебник из страны Оз" с изменениями, внесенными автором. Впервые книга была опубликована в 1939 году и со временем пережила несколько переизданий, в том числе с иллюстрациями Леонида Владимирского.

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, которая демонстрирует достижения страны в различных областях, также была представлена информация об этом фильме. Форум стал площадкой для обсуждения важных культурных проектов, среди которых и будущий релиз "Волшебника Изумрудного города".

По материалам tass.ru