Алексей Учитель отметил профессиональную режиссуру сына в "Летучем корабле"

Алексей Учитель отметил профессиональную режиссуру сына в "Летучем корабле"
Алексей Учитель высоко оценил работу своего сына Ильи, который взял на себя режиссерство фильма "Летучий корабль". В интервью kp.ru он поделился, что не присутствовал на съемочной площадке, так как Илья уже является опытным режиссером с собственным стилем, отличным от стиля его отца. Алексей отметил успешность сына в работе над таким крупным проектом, включая сбор уникального актерского состава и нахождение подхода к каждому участнику съемочной группы.

Илье удалось справиться с большим количеством исполнителей, начинающих талантов, обширными декорациями на четырех павильонах, а также с координацией работы массовки, танцоров и управлением спецэффектами.

Фильм "Летучий корабль" является игровым ремейком известного мультфильма Гарри Бардина, основанного на сказке о любви царевны и простого парня. В главных ролях снялись Александр Метелкин и Ксения Трейстер, а также известные актеры вроде Данилы Козловского, Ксении Раппопорт, Сергея Гармаша, Леонида Ярмольника, Федора Добронравова и Полины Гагариной.