В Самаре обсуждают строительство высоток и школ на берегу Волги

В Самаре на заседании городской думы обсудили строительство многоэтажных жилых комплексов и соответствующую инфраструктуру, включая школы на берегу Волги. На территории бывшего завода ЗИМ активно ведется строительство жилых комплексов, таких как "Парус", "Галактика" и "Адмиралъ", а также участка компании "Древо". В связи с этим возникают вопросы обеспечения достаточного количества образовательных учреждений.

Алексей Дегтев, представитель думы, отметил, что планируется строительство школы на 675 мест, но ее могут полностью поглотить новые жилые комплексы. Руководитель департамента градостроительства Василий Чернов уточнил, что первый корпус школы на 675 мест будет лишь начальным этапом, и планируется строительство еще одной школы на 2,5 тысячи мест, а также четырех детских садов.

Эти образовательные учреждения станут частью большого проекта застройки берега Волги, который включает в себя строительство набережной, дублера улицы Ново-Садовой, пешеходного бульвара и других объектов. Помимо жилых комплексов, таких как "Грин Ривер", планируется застройка других территорий, в том числе с объектами делового назначения. Реализация проекта предполагается в течение 15 лет с завершением в 2038 году.



По материалам 63.ru