Врач Терентьева назвала идеальные параметры талии для женщин 18-45 лет

Руководитель отдела медицинской экспертизы в компании "Инвитро" Екатерина Терентьева поделилась информацией о том, какой должен быть оптимальный обхват талии для женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Она указала, что нормальный размер талии для женщин данной возрастной группы не должен превышать 88 сантиметров. Для мужчин этого возраста этот показатель составляет 94 сантиметра.

Терентьева отметила, что в организме всегда присутствует висцеральный жир. Для оценки его количества можно использовать простое измерение талии. Кроме этого, есть возможность измерить толщину подкожной жировой прослойки с помощью специальных инструментов, таких как клипер или штангенциркуль. Эти данные затем сравниваются со специальной таблицей для определения процентного содержания жира в организме.

В случае если при регулярном медицинском осмотре у пациента обнаруживаются проблемы с избыточным весом или увеличением живота, особенно из-за висцерального жира, врачи рекомендуют провести ряд дополнительных исследований. К ним относятся биохимические анализы крови, измерение уровней различных гормонов, а также определение других показателей, таких как уровень С-реактивного белка. Эти данные позволяют специалистам разработать эффективный план лечения и, при необходимости, назначить дополнительные обследования.



По материалам moslenta.ru