Диетолог Бест: зеленый чай помогает контролировать вес

Диетолог Триста Бест в интервью изданию Eat This, Not That! поделилась малоизвестными преимуществами чая для здоровья. Она заявила, что зеленый чай способствует активизации обмена веществ, что в свою очередь помогает предотвратить набор лишнего веса. Ключевую роль в этом процессе играют катехины — природные антиоксиданты, содержащиеся в этом напитке. Они способствуют окислению жиров, улучшают чувствительность к инсулину и помогают контролировать вес.

Кроме того, Бест рекомендует тем, кто хочет сохранить стройную фигуру, обратить внимание на травяные чаи. Например, чай, заваренный на ромашке или одуванчике, способствует нормализации пищеварения и предотвращает задержку воды в организме. Чай с имбирем, по ее словам, имеет выраженный противовоспалительный эффект.

Также диетолог выделила полезные свойства чая с мятой. Этот напиток не только успокаивает, но и помогает справиться с дискомфортом в области желудка и кишечника. Помимо этого, мятный чай уменьшает вздутие и улучшает процессы пищеварения, подытожила специалист.



По материалам Лента.ru