Председатель таджикской диаспоры в Самаре прокомментировал драки с мигрантами

Председатель национально-культурной автономии таджиков в Самарской области Сунатуло Назриев высказал свою точку зрения на недавние инциденты с участием мигрантов. По его мнению, проблема заключается в отсутствии должного воспитания у участников драк.

Назриев подчеркнул, что он неоднократно призывал к взаимоуважению и соблюдению законов на публичных мероприятиях. Он задал ряд вопросов родителям молодых людей, участвовавших в драках, особенно подчеркнув их ответственность за воспитание своих детей. Председатель считает, что необходимо усилить меры в отношении нарушителей и их родителей, включая возможность выдворения из страны.

Инцидент с массовой дракой мигрантов произошел в Самаре в понедельник в парке Победы. Органы правопорядка начали проводить проверку. Ситуацию взял под свой контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Уголовное дело по факту драки уже возбуждено и находится в стадии расследования.

После первого инцидента был зафиксирован новый случай драки с участием мигрантов. В ответ на это губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил провести массовую проверку иностранных граждан на территории региона.