Инструктор ФСИН в Сыктывкаре задержан за контрабанду запрещенных средств

В Сыктывкаре 37-летний Иван Д., капитан внутренней службы и инструктор по единоборствам в специальном подразделении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Коми, был задержан за контрабанду запрещенных веществ. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Согласно данным, Иван Д. заказал через интернет 33 грамма тестостерона и 27 граммов станозолола. Последнее является сильнодействующим веществом, использование которого запрещено в спорте и применяется как допинг в различных видах соревнований.

Заказ был собран в Алма-Ате и отправлен в Россию транспортной компанией. После пересечения границы посылка была задержана таможенными органами. В отношении Ивана Д. возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде сильнодействующих веществ, предусматривающее наказание до семи лет лишения свободы.

Отмечается, что Иван Д. является активным спортсменом, регулярно участвует и занимает призовые места в турнирах по самбо и дзюдо. Он также является победителем Чемпионата Европы по универсальному бою 2016 года в Румынии.