В Самарской области с 2024 года повысится стоимость эвакуации и хранения автомобилей

С начала следующего года в Самарской области предполагается увеличение тарифов на эвакуацию автомобилей на штрафстоянки. Согласно проекту приказа от департамента ценового и тарифного регулирования, новый тариф будет составлять 2264 рубля за эвакуацию одного транспортного средства. Это на 152 рубля больше текущего тарифа, который сейчас равен 2112 рублям.

Планируется также изменение стоимости хранения автомобилей на штрафстоянке. Расценки будут следующими: для мотоциклов (категория А) - 6 рублей за первые 5 часов, для легковых машин и фургонов массой до 3,5 тонн (категории B и D) - 12 рублей, для транспортных средств массой больше 3,5 тонн (категории D, C и E) - 24 рубля, для негабаритного транспорта - 37 рублей. Если автомобиль будет находиться на штрафстоянке более 6 часов, тарифы возрастут до 17, 36, 72 и 110 рублей соответственно. По сравнению с текущими тарифами, стоимость хранения более 6 часов увеличится на 7,2%.

Эвакуация проводится в случае парковки транспортных средств с нарушениями: рядом с остановками общественного транспорта, на местах, запрещенных для стоянки, на пешеходных переходах или местах для инвалидов.



По материалам 63.ru