В Свердловской области есть проблемы с учетом бывших заключенных, отправленных на СВО

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов заявил о сложностях, с которыми сталкиваются участники СВО, являющиеся бывшими заключенными. Родственники этих людей постоянно обращаются к депутату с вопросами о местонахождении мужчин и о том, какие выплаты им полагаются.

Проблемы возникают из-за отсутствия доступной информации. Военные комиссариаты не предоставляют необходимых данных, и родственники часто даже не знают, в каких подразделениях служат их близкие. Максим Иванов получил разъяснения от Министерства обороны о выплатах, которые полагаются участникам СВО.

Депутат решает проблемы на индивидуальной основе, направляя запросы в военную прокуратуру Южного военного округа. Он упомянул множественные письма от добровольцев из разных городов, в которых описываются различные проблемы: неполные выплаты, отсутствие компенсации за ранения и недостаток информации в военкоматах.

По словам депутата, хотя ситуация с бывшими заключенными, отправленными на СВО, стала более организованной, вопросы все еще остаются открытыми.



По материалам e1.ru