Эксперт дал советы по уходу за двигателем автомобиля зимой

Эксперт дал советы по уходу за двигателем автомобиля зимой

В зимний период автомобиль требует особого внимания, особенно когда речь идет о двигателе. Никита Гудков, заместитель главного редактора журнала «За рулем», поделился с читателями "Вечерней Москвы" полезными советами по уходу за автомобильным двигателем в холодное время года, чтобы продлить его срок службы.

Основной акцент Гудков сделал на важности выбора качественного моторного масла. При низких температурах неправильно подобранное масло может стать вязким и прогреваться медленнее, чем это требуется, что влечет за собой ускоренный износ двигателя. Правильный выбор моторного масла поможет обеспечить оптимальную смазку и защиту двигателя от износа даже в суровые морозы.

Кроме этого, эксперт рекомендует не экономить время на прогреве автомобиля перед выездом. Прогрев машины в течение 5-10 минут поможет обеспечить надлежащую подготовку двигателя и других систем к работе в холодных условиях. Благодаря этому можно избежать повреждений таких компонентов, как патрубки, сальники редуктора, уплотнительные кольца, топливные шланги и подушка коробки передач, которые могут пострадать от низких температур.

Такие простые, но важные меры помогут сохранить двигатель автомобиля в хорошем состоянии и продлить его срок службы, что особенно актуально для российских автовладельцев, сталкивающихся с суровыми зимними условиями.



По материалам moslenta.ru