Крым ставит цель привлечь более 6 млн туристов в 2024 году

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил о планах полуострова значительно увеличить число туристов в следующем году, достигнув отметки в 6-6,5 миллиона посетителей.

На международной выставке-форуме "Россия", проходящем на ВДНХ, Владимир Константинов сообщил, что в 2024 году ожидается восстановление полного объема железнодорожного и автомобильного сообщения, что должно помочь вернуться к предпандемическим показателям посещаемости Крыма. В текущем году турпоток ожидается на уровне 4-4,5 миллиона человек, что ниже прошлогодних показателей.

Следует отметить, что в 2022 году Крым посетили 6,5 миллиона отдыхающих, тогда как в рекордном 2021 году турпоток достиг 9,5 миллиона человек. По словам главы парламента, несмотря на снижение числа туристов в последнее время, туристическая отрасль адаптировалась к новым условиям и получает поддержку со стороны государства.

Выставка "Россия" открылась 4 ноября и будет работать до 12 апреля следующего года, объединяя усилия 89 регионов, 22 федеральных органов исполнительной власти, а также 20 предприятий и общественных организаций, представивших 131 экспозицию.



По материалам ria.ru