Ледяной дождь вызвал нарушения в энергоснабжении Приморья

Ледяной дождь вызвал нарушения в энергоснабжении Приморья

Приморский край столкнулся с серьезными нарушениями в электроснабжении, вызванными интенсивными осадками, которые принес активный южный циклон. В результате в Владивостоке и Лесозаводске было прервано энергоснабжение.

Во Владивостоке зафиксирован выпад осадков в количестве, вдвое превышающем месячную норму, что составляет 63 миллиметра. Это привело к подтоплению отдельных участков дорог и отключению электричества в некоторых жилых зонах, в частности, в Советском и Первомайском районах. Сотрудники энергетических служб смогли восстановить подачу электричества в Советском районе. В Первомайском районе энергоснабжение пытаются восстановить специалисты из различных энергетических компаний.

В связи с затоплением дорог во всех районах города принимаются меры по освобождению ливневой канализации от воды. Автомобилистам рекомендуется избегать парковки в местах, где возможно подтопление, а также возле крупных деревьев и опорных стен.

В Лесозаводске из-за условий, созданных ледяным дождем, было объявлено о введении чрезвычайного положения. Согласно информации от прокуратуры, в ночь на 6 ноября от электроснабжения были отрезаны 1,2 тысячи жилых домов. В результате более 2 тысяч человек остались без света. Четыре котельные остановились, две из которых перешли на резервное питание, а работа остальных двух восстанавливается в срочном порядке. В связи с этим школьникам придется перейти на дистанционное обучение во вторник.