СПБ Биржа не возобновит торги иностранными бумагами как минимум семь дней

Санкт-Петербургская Биржа приостановила операции с иностранными ценными бумагами на фоне необходимости проведения комплаенс-проверок. Ожидается, что на консультации по адаптации к новым условиям санкций уйдет как минимум семь рабочих дней, согласно заявлению пресс-службы биржи.

«Торги иностранными ценными бумагами приостановлены с целью проведения комплаенс-процедур: СПБ Биржа взаимодействует с российскими и иностранными контрагентами, чтобы установить порядок действий в сложившихся условиях. Мы предполагаем, что консультации займут не менее семи рабочих дней», - указано в официальном обращении.

2 ноября текущего года власти Соединенных Штатов представили обновленный список санкционных мер, затрагивающих ряд российских финансовых структур, включая СПБ Биржу. В связи с этими событиями биржа объявила о приостановке торгов как российскими, так и иностранными ценными бумагами. Планы по возобновлению торгов были изначально намечены на 6 ноября. Представители биржи заверяют, что санкции не отразятся на активах клиентов.