Кроссовер Audi Q3 нового поколения полностью рассекретили до премьеры

Кроссовер Audi Q3 нового поколения полностью рассекретили до премьеры

Audi готовится к запуску третьего поколения своего кроссовера Q3 в 2024 году, который предложит обновленный дизайн и новые технологии. Motor1 сообщает о разработке новинки, которая уже привлекла внимание автомобильных энтузиастов.

Тестовые прототипы Audi Q3 были замечены в сентябре этого года, хотя и в камуфляже, но ключевые дизайнерские изменения уже заметны. Ожидается, что новое поколение кроссовера будет значительно отличаться от текущей модели, включая раздельную переднюю оптику и широкую решетку радиатора с новым узором. Задние фонари будут тоньше и выполнены в стиле электромобиля Q4 e-tron.

Ключевым моментом для нового Audi Q3 является то, что это будет последняя модель с двигателем внутреннего сгорания. Автомобиль будет построен на платформе MQB Evo, которую он разделит с Volkswagen Tiguan.

Ожидается, что новый Q3 будет доступен с гибридными силовыми установками, мощность которых варьируется от 201 до 268 лошадиных сил. Базовой версией станет "мягкий" гибрид с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 130 л.с.

Производство Audi Q3 будет осуществляться на заводе в венгерском городе Дьер. После снятия с производства модели Audi Q2, новый Q3 станет самым доступным кроссовером в линейке бренда, что делает его особенно привлекательным для потребителей.