Цена 13 000$ и большой багажник: Toyota представила доступный пикап

Цена 13 000$ и большой багажник: Toyota представила доступный пикап

Toyota Hilux Champ, представленный в Таиланде, является серийной версией концепт-кара IMV 0. Этот бюджетный пикап отличается своим утилитарным дизайном и гибкостью в использовании, благодаря чему он способен выполнять широкий спектр задач.

Внешний вид Hilux Champ характеризуется пластиковым передним бампером, прямоугольными фарами и плоским лобовым стеклом. Особенностью кузова является наличие множества отверстий для болтов, что позволяет легко модифицировать автомобиль. Более 100 производителей аксессуаров предлагают различные варианты переоборудования, включая превращение в машину скорой помощи, фургон с едой или дом на колесах.

Toyota Hilux Champ доступен как с короткой, так и с удлиненной колесной базой, с длиной 5300 мм и 4970 мм соответственно. Модель предлагается с одноместным и двухместным салоном. В интерьере отсутствует информационно-развлекательный дисплей, зато имеются аналоговая панель приборов, физические органы управления и несколько отсеков для хранения.

Под капотом Hilux Champ предлагаются 2,0- и 2,7-литровые бензиновые двигатели мощностью 139 и 166 л.с. соответственно, а также 2,4-литровый турбодизель мощностью 150 л.с. Модель оснащается 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической КПП, а также задним приводом.

Цена Toyota Hilux Champ в Таиланде варьируется от 13 065 до 16 425 долларов. Автомобиль уже доступен для предварительного заказа и в будущем появится на других рынках.