Власти Японии предостерегли своих граждан от употребления пива

Власти Японии предостерегли своих граждан от употребления пива

Министерство здравоохранения Японии обновило руководство по ответственному потреблению алкоголя, выделяя опасности, связанные даже с умеренным его употреблением. Эти рекомендации, являющиеся первыми в своем роде в стране, указывают на повышенный риск развития колоректального рака даже от употребления небольшого количества алкоголя, а также на возможность возникновения гипертонии, рака пищевода у мужчин и геморрагического инсульта у женщин.

Рекомендации предлагают сократить потребление алкоголя до минимума, предупреждая о риске возникновения заболеваний печени и рака при употреблении более 20 граммов чистого алкоголя в день. Особое внимание уделяется уязвимости женщин и пожилых людей, а также воздействию алкоголя на мозг молодых людей и риску деменции у пожилых.

Несмотря на общее снижение потребления алкоголя в Японии, количество пациентов, лечащихся от алкоголизма, остается на высоком уровне. Проект также сравнивает японские нормы употребления алкоголя с американскими и рассматривает критику предыдущих версий руководства, где отсутствовали конкретные ограничения.

В документе содержатся практические советы, такие как употребление пищи до или во время приема алкогольных напитков, употребление воды между алкогольными напитками и избегание алкоголя в определенных ситуациях, включая прием лекарств, стресс или бессонницу. Эти рекомендации вписываются в рамки закона 2013 года, направленного на решение проблем, связанных с алкоголем, и предоставляют ясные и понятные советы населению.