Французы показали стильный электровелосипед с искусственным интеллектом

Французы показали стильный электровелосипед с искусственным интеллектом

Французский стартап Eclair представил электрический велосипед, который сочетает в себе стильный дизайн и передовые технологии, включая искусственный интеллект. Планируется, что данная новинка может появиться в продаже уже в следующем году.

Электровелосипед Eclair выделяется своим минималистичным дизайном, включая электромотор, размещенный в задней части рамы, изготовленной из стали и алюминия. Его подвеска спроектирована для комфортных поездок как в городе, так и за его пределами.

Однако настоящей изюминкой Eclair является использование искусственного интеллекта. Этот инновационный подход позволяет велосипеду отслеживать привычки водителя, анализируя его поведение на дороге. Благодаря этому, он способен мгновенно адаптировать режимы движения в соответствии с текущей ситуацией на дороге и предпочтениями владельца.

Кроме того, Eclair обладает возможностью передавать максимальную мощность при старте и во время подъемов на возвышенность. Эта инновационная технология была разработана совместно с компанией eBikeLabs. Управление многими функциями велосипеда осуществляется с помощью специального мобильного приложения eBike OS, доступного для смартфонов.

Смартфон можно установить на руль велосипеда, где он будет выполнять роль приборной панели и навигационной системы.

Eclair находится на стадии разработки, а его официальный дебют запланирован на 2024 год. Этот электрический велосипед обещает принести инновации и удобство в мир городской мобильности.