В Самаре планируют внедрение новых тарифов на проезд в общественном транспорте

"Пакетные" тарифы на проезд в городском транспорте Самары могут появиться уже в начале 2024 года.

В Самаре рассматривается введение новой системы тарификации для общественного транспорта – так называемых «пакетных» тарифов, планируемых к запуску в первом квартале 2024 года. Информация об этом размещена на официальном сайте городской администрации.

«Пакетные» тарифы будут функционировать на основе «Карты жителя Самарской области» и будут доступны не только студентам, как ранее, но и другим категориям пассажиров.

Разработкой проекта занимался департамент транспорта города. Это предложение было рассмотрено и одобрено на заседании трехсторонней комиссии, в которую входили представители мэрии, «Союза работодателей Самарской области» и федерации профсоюзов области.

Предполагается, что «пакетные» тарифы будут предлагаться для 5, 10, 20 и 40 поездок и будут применяться ко всем видам муниципального транспорта, включая автобусы, трамваи, троллейбусы и метро. Стоимость пакетов будет составлять 170 рублей за 5 поездок, 335 рублей за 10, 660 рублей за 20 и 1280 рублей за 40 поездок, сообщает информационный портал 63.ru.