На Алтае возведут крупнейший детский парк на территории курорта "Манжерок"

На Алтае возведут крупнейший детский парк на территории курорта "Манжерок"

На территории алтайского курорта "Манжерок", принадлежащего Сбербанку, планируется построить крупный всесезонный детский парк. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, парк займет площадь в 26 гектаров и будет готов к концу 2024 года.

В парке предусмотрены разнообразные аттракционы и развлекательные зоны, включая четыре трассы родельбанов, которые могут использоваться и зимой при температуре до минус 15 градусов, и летом. Также запланированы водные развлечения и спуски с гор на различных средствах. Для маленьких посетителей будут построены детские рестораны и образовательные зоны.

Греф подчеркнул, что работу над проектом ведет команда, которая уже создала парк в крымском комплексе "Мрия". Ожидается, что большая часть парка будет завершена к концу 2024 года.

Помимо детского парка, на курорте "Манжерок" недавно открылся пятизвездочный отель на 304 номера, ставший самым крупным отелем премиум-класса в Сибири. В ближайшем будущем планируется открытие 12 премиальных вилл из сибирского кедра и панорамного ресторана на горе Малая Синюха. Также на курорте будут построены горнолыжные, байк-трассы и пешеходные маршруты общей протяженностью более 100 километров, что сделает "Манжерок" одним из крупнейших всесезонных курортов в России.



По материалам lenta.ru