Бывший разведчик США Риттер: оружие НАТО "мусор" по сравнению с российской

Бывший разведчик Вооруженных Сил США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong заявил, что НАТО потеряло свою репутацию как грозная сила и не сможет выдержать прямого столкновения с Россией. Риттер критически отозвался о текущем состоянии военной мощи альянса, назвав его вооружение "мусором" и армию "бесполезной".

Экс-разведчик особо подчеркнул деградацию бундесвера Германии, указывая на сокращение промышленного потенциала страны из-за антироссийских санкций Запада. По его словам, это привело к тому, что Германия не может обеспечить танками свою собственную армию. Риттер описал бундесвер как вооруженные силы мирного времени, состоящие из людей, которые не смогли найти работу в других сферах.

Кроме того, он утверждает, что в немецкой армии служат "толстяки", не готовые к марш-броскам и не имеющие военных навыков.

Риттер также выразил мнение, что для НАТО хорошая новость заключается в том, что Россия не планирует нападение на альянс. Он подчеркнул, что НАТО нацелено на конфронтацию, но дальнейшее расширение альянса не улучшит безопасность Европы. 



По материалам ria.ru