Microsoft вводит новую клавишу AI в клавиатуры Windows 11

Microsoft вводит новую клавишу AI в клавиатуры Windows 11

Разработчик известной операционной системы Windows Корпорация Microsoft объявила о внесении изменений в клавиатуру своих компьютеров, работающих на Windows 11. Как сообщил корпоративный вице-президент и директор по маркетингу Юсуф Мехди, новшеством станет введение клавиши Copilot, предназначенной для управления функциями искусственного интеллекта.

Сообщение о новой клавише было сделано в официальном блоге Microsoft. Мехди выразил радость по поводу этого инновационного шага, отмечая, что клавиша Copilot будет интегрирована в клавиатуры персональных компьютеров с Windows 11. Это станет первым за последние 30 лет серьёзным обновлением клавиатуры для компьютеров на базе Windows. Клавиша Copilot будет расположена рядом с клавишей Windows.



Microsoft 365 Copilot — это инструмент, позволяющий использовать возможности искусственного интеллекта в таких приложениях, как Word и Excel. Мехди также подчеркнул, что внедрение клавиши Copilot в клавиатуры является частью стратегии компании по внедрению инноваций и совершенствованию продуктов с использованием технологий искусственного интеллекта.

Microsoft, основанная в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом, специализируется на разработке программного обеспечения и базируется в Редмонде, штат Вашингтон, США.