Владелец «Пятерочки» нашел объяснение задержкам поставок курицы в магазины

Владелец «Пятерочки» нашел объяснение задержкам поставок курицы в магазины

X5 Group, владеющая розничными сетями «Пятерочка», «Чижик» и «Перекресток», прокомментировала задержки в поставках охлажденной курицы в ряд российских регионов. Основной причиной задержек стали сильные морозы и снегопады, особенно ощутимые в начале Нового года. О жалобах на отсутствие курятины в этих магазинах сообщили жители Екатеринбурга, Самары и Челябинска.

Представители X5 Group заверили, что предпринимают все возможные меры для ускорения доставки товара в магазины, чтобы обеспечить покупателей всем необходимым. Ожидается, что в ближайшее время график поставок полностью восстановится и ситуация нормализуется.



По информации РБК, в других торговых сетях также отмечают, что проблем с поставками курицы нет, и такие ситуации бывают характерными для праздничных периодов.

Ранее СМИ сообщили об исчезновении курицы из продуктовых магазинов в нескольких регионах. В Свердловской области отсутствие курятины объясняли январскими праздниками, в течение которых объем поставок корректировался в соответствии с потребительским спросом. В Челябинской области Минсельхоз заверил, что нет оснований для беспокойства, и с поставками курицы проблем не возникнет. Аналогичную информацию подтвердили в Самарской области, где в Минпромторге отметили, что у торговых сетей имеются запасы мяса кур на 2-3 дня.



По материалам РБК