Общая черта богатейших людей на Земле - рождение 30 ноября

Общая черта богатейших людей на Земле - рождение 30 ноября

Исследователи выявили интересную особенность среди самых богатых людей планеты: многие из них родились 30 ноября. Это стало известно в результате анализа дат рождения 500 крупнейших миллиардеров мира, составленного Bloomberg.

В исследовании, проведенном финансовыми экспертами из Coupon Follow, особое внимание уделялось месту проживания и дате рождения богатейших людей. Статистика показала, что наибольшее количество миллиардеров проживает в США (189 человек), за ними следует Китай с 53 миллиардерами. Особенно выделяется дата 30 ноября, в этот день родилось 19 миллиардеров.

Среди известных личностей, родившихся 30 ноября, можно упомянуть Дональда Ньюхауса, владельца Advance Publications, чье состояние оценивается в 15,8 миллиарда долларов, и Го Ченг Ля, основателя Wuthelam Holdings в Сингапуре с капиталом в 11,1 миллиарда долларов.

Интересно, что второй по популярности день рождения среди миллиардеров — 1 января, в этот день родились 13 из них. Эти данные подчеркивают необычный паттерн среди самых богатых людей мира, связанный с их днями рождения.