Австрия решила разрешить провести выборы президента РФ

Австрия решила разрешить провести выборы президента РФ

Австрия дала согласие на проведение выборов президента России на территории российских дипломатических представительств в Вене и Зальцбурге. Об этом сообщило посольство РФ в Австрии через свой Telegram-канал. Указано, что голосование состоится 17 марта с 8:00 до 20:00.

Эта информация была передана посольством России австрийским правоохранительным органам. Ранее, по информации газеты "Ведомости", обсуждалась возможность не открывать избирательные участки в российских консульствах в ряде "недружественных" стран, включая Австрию.

На текущий момент Центризбирком России зарегистрировал трех кандидатов в президенты от парламентских партий. Также выдвинулись представители от внепарламентских партий и самовыдвиженцы, среди которых Владимир Путин, Рада Русских и Анатолий Баташев, каждому из которых необходимо собрать определенное количество подписей избирателей.

Центральная избирательная комиссия России на заседании 11 января выделила почти 7,7 миллиардов рублей на проект "ИнформУИК", целью которого является информирование избирателей о сроках, времени и месте голосования. В проекте примут участие тысячи участковых избирательных комиссий и сотни тысяч человек.