Психолог назвала причины развода Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова

Психолог назвала причины развода Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова

Недавно стало известно о расставании телеведущей Леры Кудрявцевой и хоккеиста Игоря Макарова. Сама Кудрявцева кратко отметила, что причиной стал алкоголь. Это заявление стало неожиданным для поклонников, так как ранее о проблемах с алкоголем у Макарова не сообщалось. Кудрявцева сама ранее столкнулась с проблемами алкогольной зависимости, что, по её словам, стало серьёзным триггером в их отношениях.

Психолог проекта «Новые пацанки» Любовь Розенберг комментирует ситуацию, указывая на сложности в отношениях пары. По её мнению, окончание карьеры хоккеиста и его сравнение с успешной женой могли спровоцировать увеличение употребления алкоголя, что стало причиной ухудшения отношений. Розенберг также подчеркнула, что Лера Кудрявцева долго старалась сохранить брак, не видя реальных проблем.

Также рассматривается влияние разницы в возрасте на отношения пары и общую динамику взаимоотношений между старшими и младшими партнёрами. Розенберг указывает, что такие союзы могут быть успешными, но зачастую сталкиваются с проблемами из-за разницы в темпераменте и взглядах на жизнь.

Также влияют общие тенденции в отношениях и влияние личных трудностей и жизненных испытаний на семейные отношения. Розенберг подчеркивает, что в периоды стресса люди часто переосмысливают свои ценности и делают выводы о важности и эффективности своих браков.



По материалам starhit.ru