Не стало актера из "Рассвета мертвецов" Дэвида Эмджи - Стивена

Ушел из жизни американский актер Дэвид Майкл Эмджи, широко известный своими ролями в фильмах ужасов. Он скончался в январе этого года в возрасте 77 лет в оздоровительном центре в своем родном городе в Индиане. Причина его смерти не была обнародована.

Эмджи родился в 1946 году и получил образование в сфере драматического искусства в Университете Эвансвиля. Кроме актерской деятельности, он также принимал участие в военных действиях во Вьетнаме. Свою актерскую карьеру Эмджи начал в театре Питтсбурга, а затем продолжил работу в Вашингтоне.

Переезд в Нью-Йорк в 1976 году открыл для Эмджи новые возможности. Работая шеф-поваром в ресторане, он встретил Скотта Рейнигера, который впоследствии также сыграл значительную роль в кинематографе. Именно из этого ресторана они оба были приглашены для участия в фильме "Рассвет мертвецов" режиссера Ромеро, где Эмджи исполнил роль пилота вертолета Стивена, а Рейнигер – Роджера.

Эмджи также сыграл в других заметных жанровых фильмах, таких как "Существо в корзине" и "Властелин ада". Скотт Рейнигер продолжил сотрудничество с Ромеро, снявшись в "Рыцарях-наездниках", а также появился в ремейке "Рассвета мертвецов" Зака Снайдера в 2004 году вместе с другими актерами оригинальной версии, но в других ролях.