Иноагент Максим Галкин* от отчаяния признал Россию виновной в своем крахе

Иноагент Максим Галкин* от отчаяния признал Россию виновной в своем крахе

Шоумен Максим Галкин, включенный в список физических лиц-иноагентов Минюстом, переживает сложный период в своей карьере. После покидания России Галкин искал возможности для выступлений за рубежом, включая Европу и ближнее зарубежье. Однако, в конце 2023 года его деятельность была омрачена скандалом в ОАЭ, где ему было предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни.

Недавно стало известно, что Максим Галкин не смог выступить на Бали и в Таиланде. Шоумен прервал молчание и выразил свои предположения относительно причин этих отказов. Галкин предположил, что причиной недопуска на Бали могло стать письмо из России, которое было показано ему пограничниками. Однако точную копию документа ему не предоставили.

Касательно отмены выступлений в Таиланде, Галкин утверждает, что причиной отмены стало давление, якобы оказанное на владельцев концертных площадок. Шоумен подчеркнул свою разочарованность, так как рассчитывал на успешное выступление перед тайской публикой.

Отметим также, что по словам Галкина, в Дубае был выписан штраф за оскорбительные шутки о России, но пострадали не он, а организаторы его мероприятий.



По материалам КП