Воронежский завод запускает производство светоотражающих пленок

ООО "Завод СВМ" под Воронежем планирует открыть первое в России производство световозвращающих материалов, которые будут использоваться для изготовления дорожных знаков и маркировки транспортных средств. Этот проект является частью стратегии импортозамещения. По информации пресс-службы воронежского областного правительства, объем инвестиций в проект оценивается в 1,243 миллиарда рублей.

Реализация проекта запланирована на 2024-2025 годы. Производство будет размещено в ОЭЗ ППТ "Центр". Планируемая производственная мощность завода составляет более 1 миллиона квадратных метров продукции в год. Ассортимент будет включать в себя микропризматическую световозвращающую пленку разных классов, а также флуоресцентную пленку для дорожных знаков, маркировки транспорта и спецтехники. Предусмотрено также производство пленок для ламинации и светофильтров.

Генеральный директор ООО Андрей Шаповалов подчеркнул высокий экспортный потенциал продукции, учитывая отсутствие подобных производств в странах ближнего зарубежья.

На новом предприятии будет создано 54 рабочих места. ООО "Завод СВМ" зарегистрирован в Новоусманском районе Воронежской области и специализируется на производстве пластмассовых изделий. Среди совладельцев компании - Шаповалов, Виктория Болотова и Валерия Муковина, каждый из которых владеет равной долей в компании.



По материалам interfax.ru