Смертельное ДТП на автодороге А-300 в Самарской области: погибли оба водителя

Смертельное ДТП на автодороге А-300 в Самарской области: погибли оба водителя

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагировали на сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Большеглушицком районе Самарской области. Они оперативно прибыли на место аварии, оградили территорию и приняли меры для обеспечения свободного движения транспорта. В настоящее время полиция устанавливает очевидцев события и собирает информацию, необходимую для выяснения всех деталей происшествия.

Предварительные данные от Госавтоинспекции указывают, что авария произошла 30 января 2024 года около 23:19. Водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Mercedes минивэн, следовал по автодороге А-300. На 98-м километре он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada Granta под управлением водителя 1980 года рождения. В результате столкновения водители обоих транспортных средств скончались на месте происшествия. В минивэне находилось восемь пассажиров, все совершеннолетние, шестеро из них были госпитализированы.

На месте ДТП также работают представители руководства областного Главка ГИБДД, территориального отдела полиции и следственно-оперативная группа, которые проводят все необходимые мероприятия для расследования.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.