Девушка с усами и монобровью объяснила, почему отказывается бриться

Девушка с усами и монобровью объяснила, почему отказывается бриться

Элдина Джаганджак, 31-летняя жительница Копенгагена, решила отказаться от удаления волос на лице и теле, чтобы выражать свою индивидуальность и противостоять общепринятым стандартам красоты. Она считает, что такой внешний вид помогает ей отсеивать нежелательные знакомства и привлекает к себе тех, кто ценит ее за внутренний мир и подход к жизни.

Большинство отзывов о ее внешнем виде положительны, хотя иногда встречается и критика. Элдина уверена, что женщины подвергаются большему давлению по поводу своего внешнего вида, чем мужчины, и выступает за право выбора в вопросах личной гигиены и внешнего вида.

Элдина начала носить монобровь и отказалась от бритья в 2020 году, стремясь принять себя и подчеркнуть свою женственность несмотря на общественные стереотипы. Она подчеркивает важность выбора и возможности жить в соответствии со своими предпочтениями, не поддаваясь давлению социальных норм. Элдина также обращает внимание на культурные и региональные различия в восприятии женской красоты и призывает к толерантности и взаимопониманию.