Дмитрий Овчинников, известный актер сериалов и кино, скончался в 50 лет

Дмитрий Овчинников, известный актер сериалов и кино, скончался в 50 лет

Дмитрий Овчинников, известный российский актер театра и кино, скончался на 50-м году жизни. Родившийся в 1973 году в Москве, Овчинников успешно окончил факультет сольного пения Московского государственного университета искусств, а также прошел обучение в Школе драмы Германа Сидакова и завершил образование в ГИТИСе, получив специализацию актера драматического театра и кино.

С начала 2000-х годов Дмитрий был солистом в московском музыкальном театре "Геликон-Опера". Его кинокарьера началась в 2010 году, и за короткий срок он успел сняться в более чем 60 проектах, среди которых известные сериалы и фильмы, такие как "Универ. Новая общага", "Склифосовский", "Молодежка" и многие другие.

В последние годы своей жизни Овчинников активно работал над новыми проектами. В планах были премьеры четырех работ: "Законник", "Нинель", "Роднина" и "Темная лошадка".

В некрологе, опубликованном на сайте театра, отмечается его необыкновенный талант и способность создавать запоминающиеся образы на экране. Дмитрий был не только талантливым актером, но и человеком, всегда готовым помочь окружающим.