Новый инструмент Google ImageFX преобразует текст в картинки

Новый инструмент Google ImageFX преобразует текст в картинки

Google объявил о запуске нового сервиса ImageFX, который позволяет превращать текст в изображения. Этот инструмент отличается тем, что в его интерфейсе появились особые функции для творческих экспериментов со своими проектами.

Кроме ImageFX, компания также обновила сервисы MusicFX и TextFX. В MusicFX улучшена скорость создания музыки и качество звука благодаря обновлениям в модели MusicLM. Все созданные при помощи ImageFX и MusicFX работы теперь имеют цифровую маркировку SynthID, которая показывает, что они сделаны с помощью искусственного интеллекта, особенно когда они отображаются в поиске Google или в браузере Chrome. Также к изображениям ImageFX будут добавлены метаданные IPTC, что даст пользователям больше информации о работах, созданных с использованием ИИ.

Жители США, Кении, Новой Зеландии и Австралии уже могут испытать эти инновационные и обновленные инструменты на платформе AI Test Kitchen. Пока они доступны только на английском языке.

За качество и новые возможности создания изображений в ImageFX отвечает модель Imagen 2. Она гарантирует высокую четкость картинок и минимизирует возможность появления дефектов, значительно улучшая процесс создания изображений, с которым подобные инструменты сталкивались ранее.



По материалам ferra.ru