Даниил Медведев принял решение участвовать в новом турнире в Эр-Рияде

Даниил Медведев принимает участие в престижном теннисном турнире в Эр-Рияде

Известный российский теннисист Даниил Медведев будет участвовать в новом выставочном турнире в Эр-Рияде, который привлечет известных игроков международного уровня. Событие носит название 6 Kings Slam и соберет таких знаменитостей тенниса, как Новак Джокович, Карлос Алькарас, Рафаэль Надаль, Янник Синнер и Хольгер Руне.

На недавнем Открытом чемпионате Австралии, который является одним из четырех главных турниров серии Большого шлема, Медведев достиг финала, где сыграл против Синнера. Этот матч длился почти четыре часа и завершился в пользу его соперника со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 после того, как Медведев выиграл первые два сета, но затем уступил в трех последующих. Таким образом, Медведев в третий раз не смог выиграть финал на Australian Open.

Это стало вторым случаем, когда Медведев проиграл финал Australian Open, имея преимущество в два сета. В в 2022 году он также уступил Рафаэлю Надалю в пяти сетах со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5, став первым теннисистом в открытую эру, кто потерпел поражение в двух финалах Australian Open, начав с лидирования 2:0 по сетам.