Microsoft намерена выпустить глобальное обновление Windows 11 24H2

Microsoft намерена выпустить глобальное обновление Windows 11 24H2
Microsoft объявила о скором выходе масштабного обновления Windows 11 под названием 24H2, сообщает Android Authority. Эта информация была обнаружена в документации к предварительной версии Windows 11 Insider Preview, указывающей на то, что 24H2 станет следующим значительным ежегодным обновлением, которое на самом деле будет выпущено для Windows 11, а не для Windows 12, как могли предполагать ранее.



Из этого следует предположение, что Microsoft может не планировать выпуск Windows 12 в 2024 году. Считается, что компания не будет запускать два крупных обновления в одном году: обновление для Windows 11 и новую версию операционной системы. В Microsoft подтвердили намерение выпускать одно крупное обновление для своей операционной системы каждый год.

Ожидаемое обновление 24H2 для Windows 11 будет включать нововведения, такие как поддержка команд sudo, обновленное приложение системных настроек, а также дополнительные команды для ИИ-помощника Microsoft Copilot.

Издание Windows Latest в начале февраля сообщило, что следующее большое обновление Windows ожидается этой осенью, и вероятно, что релиз Windows 12 будет отложен на более поздний срок.