"Сверчковый" метод засыпания стал революцией в лечении бессонницы - эффективнее медикаментов и абсолютно безопасно

"Сверчковый" метод засыпания стал революцией в лечении бессонницы - эффективнее медикаментов и абсолютно безопасно
Врач поделился уникальным способом борьбы с бессонницей, предложив метод, прозванный "сверчковым". Суть его в том, что перед сном нужно потирать ступни ног друг о друга. Такое действие помогает быстрее уснуть, превосходя даже эффект от снотворных.



Многие люди, страдающие бессонницей, испробовали различные способы заснуть: отсчет овец, чтение перед сном, употребление травяных чаев и выполнение дыхательных упражнений. Но не все эти методы оказывались эффективными. Новый же способ, согласно отзывам, обеспечивает быстрое погружение в глубокий сон.

Такой эффект достигается благодаря трению ступней ног друг о друга, что, по мнению специалистов, является способом самоуспокоения. Доктор Эйлин Ли, специализирующаяся на иглотерапии и физиотерапии, объясняет, что на ногах расположено множество нервных окончаний и акупрессурных точек. Их стимуляция через такое трение способствует умиротворению центральной нервной системы. По сути, это действие сравнимо с акупунктурным массажем, благодаря которому достигается быстрый переход ко сну.