Дожить до 100 без труда: орех пекан – ключ к здоровью мозга и стабильному сахару в крови

Дожить до 100 без труда: орех пекан – ключ к здоровью мозга и стабильному сахару в крови
Орех пекан, который является плодом дерева пекан и внешне напоминает грецкий орех, выделяется сливочным вкусом и гармонично дополняет разнообразные блюда. Этот продукт богат жирными кислотами и важными микроэлементами, способствующими укреплению здоровья.

Гастроэнтеролог Оксана Теплухина подчеркивает, что регулярное включение пекана в рацион благотворно влияет на уровень холестерина в крови, снижает вероятность сердечных приступов и инсультов благодаря содержанию олеиновой кислоты, мононенасыщенных жиров и антиоксидантов. Орех также укрепляет сосуды и повышает иммунитет.

Ключевым свойством пекана является его способность поддерживать здоровье мозга, сердца и регулировать уровень сахара в крови. Растворимая клетчатка, входящая в его состав, помогает контролировать абсорбцию сахара, тем самым снижая холестерин и минимизируя риск сердечных заболеваний.

Пекан положительно влияет на когнитивные функции и снижает риск развития деменции, способствует нормализации пищеварения, укрепляет иммунную систему и замедляет процесс старения кожи.