Прощайте, бессонные ночи: простой дыхательный трюк обещает мгновенный сон – вот как это работает

Прощайте, бессонные ночи: простой дыхательный трюк обещает мгновенный сон – вот как это работает
Многие люди сталкиваются с трудностями при попытках заснуть, что приводит к усталости, стрессу и ухудшению здоровья. Для решения этой проблемы, специалист из Университета Аризоны предложил метод, который помогает мгновенно уснуть без использования медикаментов. Этот метод называется "4-7-8" и основан на регулировании дыхания.

Суть метода "4-7-8" заключается в следующем: сначала надо медленно вдыхать воздух носом в течение четырех секунд, потом задержать дыхание на семь секунд и, наконец, медленно выдохнуть через рот восемь секунд. Эту последовательность рекомендуется повторять до наступления сна. Специалист утверждает, что такой подход может помочь заснуть всего за минуту.

Однако для достижения наилучших результатов важно избегать употребления напитков, содержащих кофеин, за несколько часов до сна, поскольку кофеин может активизировать организм и помешать засыпанию.

Таким образом, метод "4-7-8" представляет собой доступное и эффективное средство борьбы с бессонницей, которое может быть использовано людьми разного возраста и физической подготовки для улучшения качества сна.