Салат "Белый" — простота и изысканность на вашем столе: рецепт напрямую из изысканного ресторана

Салат "Белый" — простота и изысканность на вашем столе: рецепт напрямую из изысканного ресторана
Капуста является одним из древнейших и наиболее полезных овощей, который был известен еще во времена Древней Греции. Считается, что капуста обладает целебными свойствами, что делает ее не просто пищевым продуктом, но и важным компонентом в медицине древности. Благодаря своим питательным качествам, капуста нашла широкое применение в кулинарии, став основой многих блюд, включая салаты и пирожки.

Сегодня мы поделимся рецептом салата "Белый", который отличается простотой и питательностью. Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты: ¼ кочана капусты, щепотка соли, одна морковь, одна копченая куриная грудка и столовая ложка майонеза.

Для приготовления салата капусту необходимо мелко нашинковать, слегка отжать руками и посыпать солью. Морковь следует натереть на крупной терке и смешать с капустой. Копченую куриную грудку нарезать на мелкие кубики, добавить к овощам, заправить майонезом и тщательно перемешать.

Для тех, кто предпочитает более диетический вариант, можно добавить в салат зелень и использовать сметану вместо майонеза.

Этот салат идеально подходит для перекуса, поскольку содержит как клетчатку, так и белки, оставаясь при этом доступным по стоимости.