Илон Маск запустил волну критики на американскую систему цензуры

Илон Маск запустил волну критики на американскую систему цензуры
Американский бизнесмен Илон Маск выразил мнение, что граждане Соединенных Штатов недооценивают влияние государственной цензуры в стране. Он поделился своими мыслями на социальной платформе X (ранее известной как Twitter).

Маск отметил, что общественность не осознает полной мощи, которой обладает государственно-промышленный комплекс в сфере цензуры. По его словам, его и его компании стали объектами атак после того, как ограничения на свободу слова на этой платформе были сняты.

Это заявление последовало за комментарием бизнесмена Дэвида Сакса, который выразил удовлетворение жизнью в США благодаря свободе слова и отсутствию политических преследований.

Ранее Маск также высказался в адрес главы Министерства внутренней безопасности США, Алехандро Майоркаса, критикуя его за поддержку незаконной миграции и призвал к его отставке.

Кроме того, 14 февраля Маск прокомментировал высказывания пользователей соцсети X относительно необходимости проверки умственных способностей президента США Джо Байдена, согласившись с мнением о необходимости когнитивного тестирования для главы государства.