Наконец-то узнала секрет: как приготовить невероятно воздушный и ароматный капучино в домашних условиях без кофемашины – шаг за шагом к совершенству

Наконец-то узнала секрет: как приготовить невероятно воздушный и ароматный капучино в домашних условиях без кофемашины – шаг за шагом к совершенству

Всем любителям кофе на заметку: создать идеальный капучино с богатой и воздушной пеной у себя дома, не прибегая к помощи кофемашины, не только возможно, но и удивительно просто. Следуя советам из Телеграм-канала «Вкусно и просто», вы сможете каждое утро наслаждаться напитком, не уступающим по вкусу и качеству заведениям высокого класса. Вот что вам потребуется для приготовления одной порции чудесного капучино:

  • Возьмите 2 чайные ложки качественного растворимого кофе.
  • Добавьте 5 чайных ложек кипятка для разбавления кофе.
  • Не забудьте про 2 чайные ложки сахара для сладости.
  • И, конечно, 200 мл горячего молока для насыщенности и мягкости напитка.

Первым делом соедините растворимый кофе, сахар и кипяток в подходящей емкости. Затем взбейте эти ингредиенты блендером или миксером на протяжении 3-4 минут. В результате вы должны получить густую и стойкую пену.

Далее, в вашу любимую чашку аккуратно добавьте 2 ложки получившейся кофейной пены. После этого медленно влейте горячее молоко, слегка помешивая, чтобы напиток принял равномерную консистенцию.

Наконец, украсьте вершину вашего капучино оставшейся пеной. Теперь можно устроиться поудобнее и наслаждаться этим замечательным и красивым напитком. Приятного вам аппетита и чудесного начала дня!