Роза Ferdy: когда клумба превращается в коралловый рай благодаря феноменальному цветению — ваш сад не будет прежним

Роза Ferdy: когда клумба превращается в коралловый рай благодаря феноменальному цветению — ваш сад не будет прежним

Роза, несомненно, занимает почетное место среди садовых красот и является мечтой многих садоводов. Специалисты поделились информацией о необычайно красивом и уникальном сорте розы, которая способна преобразить любой цветник в великолепное зрелище. Этот сорт называется Ferdy и отличается своим невероятно обильным и длительным цветением.

Роза Ferdy принадлежит к почвопокровным сортам и выделяется среди других своей способностью цвести так обильно, что листья на кусте становятся почти невидимы. Ее цветение настолько впечатляющее, что куст цветет один раз, но оставляет незабываемые впечатления на долгое время. Цветки этого сорта имеют изысканный полумахровый вид и кораллово-розовый оттенок, который со временем может стать более темным, приобретая насыщенные красные тон.

Самое лучшее время для наблюдения за цветением Ferdy — конец июня, когда цветы покрывают весь куст так плотно, что другие растения рядом могут оказаться как бы скрытыми под пышным цветочным покровом. Автор статьи советует высаживать этот сорт на достаточном расстоянии от других растений, чтобы избежать риска "засыпания" соседних цветов под розовым цветением. Ferdy по праву заслуживает звания "первой скрипки" в садовом ансамбле, ведь его рост может превышать человеческий, превращая клумбу в настоящее цветочное царство. Этот удивительный сорт розы способен украсить любой сад, делая его неповторимым и запоминающимся.