Сервис "Едадил" запустил расчет индекса пельменей по регионам

Сервис "Едадил" запустил расчет индекса пельменей по регионам
Аналитики сервиса "Едадил" провели исследование, чтобы узнать, сколько стоят ингредиенты для домашних пельменей в разных уголках России. Они выяснили, что самый недорогой набор продуктов для приготовления пельменей на семью из четырех человек можно купить за 389 рублей, а самый дорогой обойдется в 1177 рублей. В расчет брались цены на говяжий и свиной фарш, репчатый лук, пшеничную муку, яйцо, растительное масло, соль и молотый черный перец.

Специалисты выявили, что в Тюменской области цена на такой набор продуктов является самой высокой и составляет примерно 1177 рублей. В то время как в Самарской области можно приобрести все необходимое всего за 389 рублей. Однако замороженные пельмени можно найти и дешевле — в среднем они стоят около 220 рублей за упаковку, при этом в Самарской области самая низкая цена — 72 рубля за упаковку.

Отдельно отмечается история американского журналиста Такера Карлсона, который посетил Москву для интервью с президентом России Владимиром Путиным. Во время визита в гипермаркет "Ашан" он потратил 9481 рубль на продукты, что, по его словам, в США обошлось бы ему в четыре раза дороже, или более 400 долларов.

По материалам lenta.ru