Ученые провели анализ и запустили теорию о том, что происходит с душой после смерти

Ученые провели анализ и запустили теорию о том, что происходит с душой после смерти
В мире науки появились новые теории, касающиеся вопросов загробной жизни, существования райского состояния или окончательного завершения существования после смерти. Исследователи из разных областей предложили свои предположения о природе человеческого сознания и его судьбе после того, как человек покидает этот мир.



Доктор Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны, совместно с математиком Роджером Пенроузом, разработал теорию "организованной объективной редукции". Эта концепция основывается на связи между человеческим сознанием и квантовой механикой. По их мнению, микротрубочки в мозге, содержащие квантовую энергию, формируют протосознательную структуру реальности, которая изменяется под воздействием внешней информации. Таким образом, при смерти ум человека может создавать собственную реальность.

Британский ученый Доктор Сэм Парниа выступил в программе "История Бога" на канале National Geographic, выразив мнение, что человеческое сознание продолжает существовать после физической смерти. Он изучил свидетельства более 100 случаев людей, выживших после клинической смерти, и обнаружил, что многие из них переживали глубокие мистические ощущения, такие как встречи с умершими родственниками и чувство непередаваемого покоя.

Доктор Парниа, руководящий проектом "Человеческое сознание" в Университете Саутгемптона, утверждает, что существует временное окно, в течение которого можно воскресить человека после смерти. Опыт, полученный от людей, переживших смерть, дает представление о том, что происходит в момент смерти. По его словам, душа или сознание не исчезают сразу после смерти, а продолжают существовать, что подтверждается научными данными.

Хотя эти теории и находятся на грани научных исследований и духовных вопросов, они предлагают уникальный взгляд на загадку смерти и существования за ее пределами, вдохновляя на новые открытия в области науки и духовности.

По материалам gazetabalakovo.ru