Эксперты РБК провели анализ, какой будет курс биткоина на неделе с 19 по 25 февраля

Эксперты РБК провели анализ, какой будет курс биткоина на неделе с 19 по 25 февраля
На рынке криптовалют наблюдается рост интереса к биткоину в преддверии халвинга, запланированного на апрель 2024 года. В последние дни цена на биткоин значительно выросла, превысив отметку в $50 тысяч и достигнув максимума в $52 816. Этот рост связывают с ожиданием халвинга и рекордным притоком инвестиций в биржевые фонды, базирующиеся на биткоине.

Аналитики указывают на доминирование бычьих настроений на рынке и повышенный интерес к биткоину через ETF. Фонд BlackRock привлек рекордные $5,6 млрд, что эквивалентно 109 609 BTC. Также упоминается о влиянии фондового индекса S&P 500 на динамику курса биткоина.

Несмотря на положительные тенденции, эксперты не исключают возможности локальной коррекции курса после такого значительного роста. Прогнозируется, что на ближайшей неделе курс биткоина может тестировать зону $53-53,5 тыс., после чего возможна коррекция до уровня $48 800 — $50 000. Ключевым фактором для дальнейшего роста является приток новых инвесторов, так как без них биткоин не сможет продолжать расти с текущими темпами.

Основными событиями, которые могут повлиять на динамику курса биткоина на предстоящей неделе, станут протоколы заседания Федеральной резервной системы США и динамика доллара, фондовых индексов, а также изменения в притоке и оттоке капитала в биткоин-ETF. При этом на рынке преобладает "чрезвычайная жадность", что указывает на высокий интерес инвесторов к покупке биткоина.

Эксперты подчеркивают, что текущий рост курса биткоина обусловлен не только техническими факторами, но и повышенным интересом со стороны инвесторов, ожидающих халвинг и потенциальный начало нового бычьего рынка.

По материалам rbc.ru