Meizu запустил процесс выхода из бизнеса по производству смартфонов

Meizu запустил процесс выхода из бизнеса по производству смартфонов
Известная китайская компания Meizu объявила о своем решении прекратить разработку новых моделей смартфонов и сосредоточить свои усилия на технологиях искусственного интеллекта (ИИ). Это решение стало частью новой стратегии компании, которая теперь будет следовать под девизом «Все на ИИ». Об этом сообщает издание GizmoChina.

Генеральный директор Meizu Шэнь Цзыюй подчеркнул, что компания прошла путь эволюции от производителя мобильных телефонов до создателя экосистем. Meizu уже достигла успеха в области иммерсивных технологий, в частности, зарекомендовала себя на рынке AR-очков под брендом MYVU.

Цзыюй также отметил сложность современного рынка смартфонов, указав на увеличение среднего срока службы смартфонов до 51 месяца и высокую конкуренцию среди ведущих производителей. В свете этих обстоятельств компания решила отказаться от дальнейшего развития в сфере мобильных телефонов и полностью перейти к разработке в области искусственного интеллекта. В рамках этой трансформации Meizu планирует представить новую операционную систему и различные продукты, работающие на ее основе.