Xiaomi намерена усложнить процесс перепрошивки своих смартфонов

Xiaomi намерена усложнить процесс перепрошивки своих смартфонов
Компания Xiaomi ужесточила правила разблокировки загрузчиков для своих смартфонов, предназначенных для китайского рынка. Согласно информации, опубликованной на сайте Rozetked, с введением новой операционной системы HyperOS, которая приходит на смену MIUI, пользователи столкнутся с новыми требованиями для разблокировки устройств.

Теперь для того, чтобы разблокировать загрузчик, необходимо иметь аккаунт Mi, зарегистрированный минимум за 30 дней до подачи заявки, и количество таких запросов с одного аккаунта ограничено тремя разами в год. Более того, каждая заявка на разблокировку будет проходить ручную проверку сотрудниками Xiaomi дважды в неделю — по вторникам и четвергам, что добавляет дополнительное время ожидания для пользователей.

Эти меры приняты для смартфонов, продаваемых в Китае, поскольку многие пользователи, покупающие устройства напрямую из Китая или через маркетплейсы, предпочитают перепрошивать их на глобальные версии прошивок. Главная причина такой перепрошивки — желание получить поддержку Google-сервисов и русского языка, которые отсутствуют в китайских версиях прошивок.

По материалам gazeta.ru