Тарасова: поддержка Путиным Валиевой раскрывает его настоящую сущность

Тарасова: поддержка Путиным Валиевой раскрывает его настоящую сущность
Во время Игр будущего, которые проходят в Казани, президент России Владимир Путин поддержал фигуристку Камилу Валиеву, что, по мнению заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, показывает его как настоящего человека. Тарасова выразила свое мнение в беседе с ТАСС, подчеркнув важность такой поддержки.



Церемония открытия Игр будущего собрала известных личностей, включая Валиеву и олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Никиту Нагорного, который сейчас занимает пост президента Всероссийской федерации фиджитал-спорта. Валиева и Нагорный расположились рядом с Путиным во время мероприятия.

Игры будущего в Казани, завершившиеся 3 марта, были организованы с акцентом на новые дисциплины, современные технологии, цифровую среду и активное использование физических упражнений. Соревнования включали в себя киберспорт, робототехнику, дополненную и виртуальную реальность, информационные технологии и искусственный интеллект. В Играх приняли участие около двух тысяч человек из 107 стран.