Российские военные провели освобождение населенного пункта Победа в ДНР

Российские военные провели освобождение населенного пункта Победа в ДНР

Российские военные заняли населенный пункт Победа в Донецкой Народной Республике на Донецком направлении, сообщило Министерство обороны России. Действия происходили в рамках усиления наступательных операций на этом направлении. Помимо Победы, улучшено положение войск и нанесены удары по подразделениям ВСУ в районах Новомихайловки и Красногоровки в ДНР.

В результате операций общие потери ВСУ на указанном направлении включают более 410 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также артиллерийские установки польского производства Krab и "Богдана", гаубицу Д-20 и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".

Эти действия являются частью усиленных наступательных операций России в ДНР, начавшихся в последние месяцы. Ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил о взятии под контроль Марьинки, что позволило отодвинуть линию фронта от Донецка и усилить его безопасность. После освобождения Авдеевки и Марьинки российские военные продолжили наступление в западном направлении.