Роскосмос распродаёт активы в Екатеринбурге, включая четырехзвездочную гостиницу

Роскосмос распродаёт активы в Екатеринбурге, включая четырехзвездочную гостиницу
В Екатеринбурге предприятие НПО автоматики, которое является частью Роскосмоса, объявило о продаже четырехзвездочной гостиницы вместе с административным зданием и прилегающей территорией. Эта информация была опубликована в официальном реестре на сайте Роскосмоса.



Гостиница располагает площадью в 1,5 тысячи квадратных метров и предназначена не только для проживания сотрудников компании, но и для обычных туристов. Это первый случай, когда данный объект выставляется на продажу. Административное здание имеет площадь 400 квадратных метров.

Вырученные средства от продажи данных активов будут использованы для улучшения финансового состояния предприятий группы. В текущем году планируется продать свыше 150 непрофильных активов на общую сумму более 11,4 миллиарда рублей.

НПО автоматики специализируется на разработке и производстве систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для нужд космической отрасли и других секторов промышленности. Оно входит в состав государственной корпорации Роскосмос и является дочерним предприятием АО "РКЦ „Прогресс“".


По материалам eanews.ru