Sony начинает внутреннее расследование в связи с очередными утечками PS5 Pro

Sony начинает внутреннее расследование в связи с очередными утечками PS5 Pro
Sony начала внутреннее исследование из-за утечек информации о потенциальной новой версии игровой консоли PlayStation 5 Pro. О слухах вокруг этой не подтвержденной модели рассказали ютуберы и инсайдеры, которые предполагают, что данные могли стать известными через рекламные акции третьих лиц. Пока не ясно, сможет ли компания найти источник утечки, но это может привести к более строгому контролю за доступом к информации о новых технологиях у разработчиков.



Ожидается, что PS5 Pro предложит улучшения по сравнению с оригинальной моделью. Среди них увеличение скорости работы системной памяти на 28% и повышение тактовой частоты процессора на 10%, что, однако, может негативно сказаться на работе графического процессора. Также ожидается улучшение в работе аудиосистемы за счет повышения частоты аудиопроцессора.

Основное преимущество PS5 Pro заключается в графической мощности. Устройство будет рендерить изображения на 45% быстрее, чем PS5, и предложит значительно улучшенную производительность трассировки лучей, что позволит достичь до четырех раз более высокой производительности в определенных ситуациях. Также упоминается о вычислительной мощности в 33,5 Терафлопс.

Sony также работает над разработкой собственной архитектуры машинного обучения, которая включает в себя ускоритель ИИ для выполнения вычислений с плавающей запятой. Это должно обеспечить игровой процесс на высоком уровне – со скоростью до 4K при 120 кадрах в секунду и даже 8K при 60 кадрах в секунду, хотя аппаратные ограничения могут помешать достичь этих показателей.

По материалам gizmochina.com